新葡萄娱乐在线赌场

资讯中心  
当前位置  >  新葡萄娱乐在线赌场   >   项目动态  >  文章详情

乌审旗2018年新建高标准农田建设项目
  • 时间:2019-07-12 13:33:20
  • 来源:新葡萄娱乐在线赌场
  •  

    【信息时间: 2019/7/11 】

    乌审旗2018年新建高标准农田建设项目(无定河镇水清湾村、毛布拉格村、乌审召镇乌审召嘎查、巴嘎淖尔村等新建高标准农田建设)施工一标段中标候选人公示

     
    乌审旗2018年新建高标准农田建设项目(无定河镇水清湾村、毛布拉格村、乌审召镇乌审召嘎查、巴嘎淖尔村等新建高标准农田建设)施工一标段中标候选人公示
    招标人名称

    乌审旗国土资源局

           
    招标代理机构名称

    新葡萄娱乐在线赌场[企业信息]

           
    招标项目名称

    乌审旗2018年新建高标准农田建设项目(无定河镇水清湾村、毛布拉格村、乌审召镇乌审召嘎查、巴嘎淖尔村等新建高标准农田建设)

    招标项目编号

    A1506261506002045001

           
    标段(包)名称

    施工一标段

           
    标段(包)编号

    A1506261506002045001001

           
    开标时间

    2019年07月09日 09时30分

           
    开标地点

    乌审旗开标室1

           
    公示期

    2019年07月11日 至 2019年07月15日

           
    发布媒介

    《____》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《乌审旗公共资源交易网》

    最高限价

    2723510.6300元

           
    第一中标候选人
    投标人名称

    榆林市世邦建筑工程有限企业[企业信息]

           
    投标报价

    2400757.0000元

           
    工期(交货期)

    165日历天

           
    工程质量

    符合国家质量验收标准的合格工程

    响应招标文件要求的资格能力条件
    水利水电工程施工总承包叁级
    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 

    朱海峰

    项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
    水利水电工程二级建造师(注册证:陕261151668974,执业资格证:10073320,安考证:陕水安B(2017)01008)
    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
    //
    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
    //
    技术负责人姓名 
    (或项目总工) 

    刘文学

    技术负责人资格 
    (或项目总工)
    水利水电工程高级工程师(证书编号:0068216)
    技术负责人业绩 
    (或项目总工) 
     
    技术负责人获奖 
    (或项目总工) 
     
    投标人业绩
    项目名称:子洲县苗家坪等 6 个土地整理项目 N6 标段 
    发包人:子洲县国土资源局 
    合同价:5023391.23元
     
    签订时间:2017年05月04日
    投标人获奖
    //
    投标人信用
    (1)投标人不存在下列情形之一: 
    ①近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2); 
    ②近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2); 
    ③近年(2016 年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2)。 
    (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被实行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。 
    (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。
    投标人惩罚
    //
    其他项目管理人员
    (1)安全员(证书编号:AQZ12153265):赵园园;资格或职称:C类;专业:/; 
    (2)施工员(证书编号:61171070001025):龚吟;资格或职称:/;专业:/; 
    (3)质检员 /质量员(证书编号:61161020325213):金森;资格或职称:/;专业:/; 
    (4)造价员 /预算员(证书编号:1561127833):史胜奎;资格或职称:/;专业:/; 
    (5)材料员(证书编号:CLX12142236):高宏宁;资格或职称:/;专业:/; 
    (6)资料员(证书编号:61161106663254):梅飞华;资格或职称:/;专业:/; 
    其他公示内容
    //
    第二中标候选人
    投标人名称

    山西环宇建筑工程有限企业[企业信息]

           
    投标报价

    2400775.0000元

           
    工期(交货期)

    165日历天

           
    工程质量

    符合国家质量验收标准的合格工程

    响应招标文件要求的资格能力条件
    水利水电工程施工总承包叁级
    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 

    荆亚庆

    项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
    水利水电工程二级建造师(注册证:01426202,执业资格证:140000141101895,安考证:晋水安B(2017)00125)
    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
    //
    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
    //
    技术负责人姓名 
    (或项目总工) 

    贾志楠

       
    技术负责人资格 
    (或项目总工)
    水利工程中级工程师(证书编号:12938182 )
    技术负责人业绩 
    (或项目总工) 
     
    技术负责人获奖 
    (或项目总工) 
     
    投标人业绩
    项目名称:交口县康城镇南庄村等四村高标准基本农田整理项目 
    发包人:山西省交口县国土资源局 
    合同价:4849959.33 元 
    签订时间:2016年10月20日
    投标人获奖
    //
    投标人信用
    (1)投标人不存在下列情形之一: 
    ①近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2); 
    ②近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2); 
    ③近年(2016 年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2)。 
    (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被实行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。 
    (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。
    投标人惩罚
    //
    其他项目管理人员
    (1)质检员/质量员(证书编号:SGL20181400081 ):樊锐键;资格或职称:初级;专业:水利; 
    (2)造价员/预算员(证书编号:晋 130J01857):杨探红;资格或职称:初级;专业:土建; 
    (3)资料员(证书编号:SGL20181400079 ):张宇霞;资格或职称:初级;专业:水利; 
    (4)安全员(证书编号:晋水安 C3 (2017)00113 ):刘利君;资格或职称:C类;专业:水利工程; 
    (5)施工员(证书编号:SGL20181400069 ):张凯;资格或职称:初级;专业:水利工程; 
    (6)材料员(证书编号:SGL20181400076 ):郭艳红;资格或职称:初级;专业:水利; 
    其他公示内容
    //
    第三中标候选人
    投标人名称

    内蒙古亿源建筑工程有限企业[企业信息]

           
    投标报价

    2400730.0000元

           
    工期(交货期)

    165日历天

           
       
    工程质量

    符合国家质量验收标准的合格工程

    响应招标文件要求的资格能力条件
    水利水电工程施工总承包叁级
    项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 

    田佳芳

    项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 
    水利水电工程二级建造师(注册证:01906989,执业资格证:NMG1701635,安考证:蒙水安B201800045)
    项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 
    //
    项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) 
    //
    技术负责人姓名 
    (或项目总工) 

    邢建国

    技术负责人资格 
    (或项目总工)
    水利水电工程高级工程师(证书编号:041101728)
    技术负责人业绩 
    (或项目总工) 
     
    技术负责人获奖 
    (或项目总工) 
     
    投标人业绩
    项目名称:2016 年五原县隆兴昌镇和套海镇等土地整治项目施工第一标段 
    发包人:五原县土地整治中心 
    合同价:4073322.00 元 
    签订时间:2017年05月09日
    投标人获奖
    //
    投标人信用
    (1)投标人不存在下列情形之一: 
    ①近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2); 
    ②近年(2016 年至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件2); 
    ③近年(2016 年-至今)(新成立企业需提供成立后至今的承诺书)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件 2)。 
    (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被实行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。 
    (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被实行人名单的,评标委员会将否决其投标。
    投标人惩罚
    //
    其他项目管理人员
    (1)安全员(证书编号:蒙 SL-AQ2017313):王守正;资格或职称:C类;专业:水利水电; 
    (2)施工员(证书编号:蒙 SL-SG2017293):樊爱军;资格或职称:/;专业:水利水电; 
    (3)材料员(证书编号:1520171111020114):耿璐;资格或职称:/;专业:建筑工程; 
    (4)资料员(证书编号:蒙 SL-ZL2017280):王二萍;资格或职称:/;专业:水利工程; 
    (5)质检员/质量员(证书编号:蒙 SL-ZJ2017256):关常伟;资格或职称:/;专业:水利工程; 
    (6)造价员/预算员(证书编号:1520171191020101):郭永成;资格或职称:/;专业:建筑工程; 
    其他公示内容
    //
    否决投标情况
    序号
    投标人名称
    被否决投标原因
    否决投标依据
    1
    榆林市源泰建设工程有限企业[企业信息]
    电子标书与所提供的原件中目管理机构其他人员王小英的社保为2019年1月至5月。
    不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。
    2
    内蒙古同禹水利水电建设有限责任企业[企业信息]
    p60/p67电子标书中项目管理机构技术负责人窦建强,未附本人相关证书,所附证书为刘东红。
    不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中项目管理机构其他人员要求。
    开标记录表(见附件)
    异议与投诉
    中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:艾女士,联系电话:13847732499。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(乌审旗国土资源局)提出投诉,联系人:马先生,联系电话:13847743686。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
    补充说明
    //
    招标人(章):
    招标代理机构(章):
               
               
     
     
     
    附件:
    施工一标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
     
     
     
     
     
    信息来源:http://1.24.210.98/
    下载

    XML 地图 | Sitemap 地图