新葡萄娱乐在线赌场

资讯中心  
当前位置  >  新葡萄娱乐在线赌场   >   项目动态  >  文章详情

眉山经开区新区六号路建设项目标段中标候选人公示
  • 时间:2019-08-05 14:35:55
  • 来源:新葡萄娱乐在线赌场
  • 眉山经开区新区六号路(工业环线至铁环东路段)建设项目(I标段)/标段中标候选人公示

     

    【信息时间: 2019/8/5 】
     
    (眉山经开区新区六号路(工业环线至铁环东路段)建设项目(I 标段))评标结果公示
    项目及标段名称 眉山经开区新区六号路(工业环线至铁环东路段)建设项目(I 标段)/标段
    项目业主 眉山市经开区新区建设投资开发有限责任企业[企业信息] 项目业主联系电话 15928801685
    招标人 眉山市经开区新区建设投资开发有限责任企业[企业信息] 招标人联系电话 15928801685
    招标代理机构 新葡萄娱乐在线赌场[企业信息] 招标代理机构联系电话 18980619277
    开标地点 项目开标区101(40人) 开标时间 2019/8/1 9:30:00
    公示期 2019-8-6——2019-8-8 投标最高限价(元) 997900.00
    中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 重庆交通大学工程设计研究院有限企业[企业信息] 798320 798320.00 94.00 第二名 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限企业[企业信息] 798320 798320.00 92.30 第三名 潍坊市市政工程设计研究院有限企业[企业信息] 798320 798320.00 91.80
    职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    项目负责人 陈伟 职称证 010601000232 道桥 高级工程师
    项目技术负责人 / / / / /
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    项目负责人 张皓茗 注册结构工程师一级 S085101653 道路桥梁 高级工程师
    项目技术负责人 / / / / /
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    项目负责人 刘伟伟 注册结构工程师一级/高级工程师 S083701657/鲁120821480090 道桥设计 高级工程师
    项目技术负责人 / / / / /
    项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
    第一中标候选人类似业绩
    重庆新梁投资开发(集团)有限企业[企业信息] 梁平区西城路道路改造工程 2018/9/27 0:00:00 2018/12/27 0:00:00 路设计总长约695m双向四车道。城市次干路。工程投资估算:2053.54万元 325000.00 陈伟
    重庆市长寿区街镇工业发展有限责任企业[企业信息] 云台工业组团二期道路工程(一标段)设计 2016/3/8 0:00:00 2016/6/8 0:00:00 项目设计道路共计5条。总长度的2790米,分别为工业大道、云康路、云富路、云富一文路和云富二支路。工业大道设计起点为原渝宜高速公路云芦路跨线桥处,终点至云台镇长垫路,道路长度的1400米。路幅宽度24米,其改扩建长度830米(原云芦路段),新建长度570米云;康路长度约300米,路幅宽度20米;云富支路长度约325米,路幅宽度14米;云富二支路长度约220米,路幅宽度14米;云富路长度约545米,路幅宽度14米。总投资:13096.88万元 482100.00 陈伟
    重庆市巴南公路建设有限企业[企业信息] 一品幸福田园小镇一横一路工程可研、初设(概算)、施设(含工程量清单)设计项目 2018/5/30 0:00:00 2018/6/20 0:00:00 目道路全长约1056.406米,道路标准路幅宽22米,双向四车道,为城市次干道.包含一座2险20米桥梁。工程投资估算:哲估6000万元 470000.00 陈伟
    重庆市长寿区街镇工业发展有限责任企业[企业信息] 云台工业组团二期道路工程(二标段)设计 2016/10/11 0:00:00 2016/12/11 0:00:00 该项且设计道路共计1条,为工业大道,设计长度约1400 米,路幅宽度24米;桥梁1座,最大跨度小于40米,横跨河流为打渔溪。项且建设内容包括道路、桥梁、给排水、涵洞、电力、景观绿;化及交通工程等。总投资:6260.07万元 250000.00 陈伟
    重庆昊华置业有限企业[企业信息] 西彭昊华小区代建市政道路设计 2018/7/20 0:00:00 2018/8/30 0:00:00 共两条道路,其中次干路长的500米,路幅宽度24米,车行道宽15米,人行道4.5+4.5米:支路长约140米(含桥梁一座,初步报定跨径1*13m),路幅宽度16米,车行道7米,人行道4.5+4.5 米。总投资:1850万元 160000.00 陈伟
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    重庆昊华置业有限企业[企业信息] 西彭昊华小区代建市政道路设计 2018/7/20 0:00:00 2018/8/30 0:00:00 共两条道路,其中次干路长的500米,路幅宽度24米,车行道宽15米,人行道4.5+4.5米:支路长约140米(含桥梁一座,初步报定跨径1*13m),路幅宽度16米,车行道7米,人行道4.5+4.5 米。总投资:1850万元 160000.00 陈伟
    重庆市长寿区街镇工业发展有限责任企业[企业信息] 云台工业组团二期道路工程(二标段)设计 2016/10/11 0:00:00 2016/12/11 0:00:00 该项且设计道路共计1条,为工业大道,设计长度约1400 米,路幅宽度24米;桥梁1座,最大跨度小于40米,横跨河流为打渔溪。项且建设内容包括道路、桥梁、给排水、涵洞、电力、景观绿;化及交通工程等。总投资:6260.07万元 250000.00 陈伟
    重庆市巴南公路建设有限企业[企业信息] 一品幸福田园小镇一横一路工程可研、初设(概算)、施设(含工程量清单)设计项目 2018/5/30 0:00:00 2018/6/20 0:00:00 项目道路全长约1056.406米,道路标准路幅宽22米,双向四车道,为城市次干道.包含一座2险20米桥梁。工程投资估算:哲估6000万元 470000.00 陈伟
    重庆市长寿区街镇工业发展有限责任企业[企业信息] 云台工业组团二期道路工程(一标段)设计 2016/3/8 0:00:00 2016/6/8 0:00:00 项目设计道路共计5条。总长度的2790米,分别为工业大道、云康路、云富路、云富一文路和云富二支路。工业大道设计起点为原渝宜高速公路云芦路跨线桥处,终点至云台镇长垫路,道路长度的1400米。路幅宽度24米,其改扩建长度830米(原云芦路段),新建长度570米云;康路长度约300米,路幅宽度20米;云富支路长度约325米,路幅宽度14米;云富二支路长度约220米,路幅宽度14米;云富路长度约545米,路幅宽度14米。总投资:13096.88万元 482100.00 陈伟
    重庆新梁投资开发(集团)有限企业[企业信息] 梁平区西城路道路改造工程 2018/9/27 0:00:00 2018/12/27 0:00:00 道路设计总长约695m双向四车道。城市次干路。工程投资估算:2053.54万元 325000.00 陈伟
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    / / / / / / /
    第二中标候选人类似业绩
    彭州市统一建设集团有限企业[企业信息] 航空动力产业功能区北航创新中心及基础设施道路建设项目勘察设计 2017/8/2 0:00:00 2017/10/30 0:00:00 建设规模:(1)建设北航创新中心,修建占地约60亩,建筑面积约41100平方米;(2)新建创业路A段长约465米,宽16米,博览大道A段长约510米,宽18米,白鹤路长约670米宽16米;(3)新建园区一号路北延线长约1076米、宽32米,四号路长约1122米、宽16米,博览大道B段长约1825米、宽18米,丽蓉北路长约1770米、宽20-24米,创业路B段长580米、宽16米、启航路长约540米、宽12米,光明路约625米,宽12米,清河路长约320米、宽16米;荷花路东侧道路(花棚路)长约270米、宽18米。 性质:交通工程类 特点:工程内容包括房屋建筑和市政道路工程。 4200000.00 张皓茗
    成都天府国际机场建设开发有限企业[企业信息] 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目市政道路工程 2018/4/17 0:00:00 2018/6/5 0:00:00 设规模:成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目规划红线内的道路工程,道路总长约3Km,宽约16-24米。 性质:交通工程类 特点:工程内容包括路基、面、人行道、绿化、交通标识等。 2707500.00 张皓茗
    成都天府国际机场建设开发有限企业[企业信息] 空港大道二期工程勘察设计 2017/12/25 0:00:00 2018/2/12 0:00:00 建设规模:北端空白段工程和南端空白段工程。其中北端空白段工程(简称北端)为远期红线北端至近期红线北端,长度约708米,北端道路红线宽80m,为城市快速路,设计时速80km/ h;南端空白段工程(简称南端)为近期红线南端至机场高速南线收费广场以北约800m位置,长度约5.35km,南端主要为机场红线范围内的穿场隧道的南延长工程以及临时地面道路工程,隧道为单向3车道*2,临时道路为双向6车道的一级公路,路基宽度为33.5m ,设计时速60km/h;本工程路线全长约6km。本项目主要实施道路工程、排水工程、桥涵工程、隧道工程、 交安工程、照明工程和景观工程等 性质:交通工程类 特点:工程内容包括路基、路面、人行道、综合管网、照明、给排水、绿化、交通标识等。 30160000.00 张皓茗
    旺苍县城乡建设发展有限企业[企业信息] 旺苍县嘉州路建设工程勘察设计 2018/1/18 0:00:00 2018/3/19 0:00:00 建设规模:嘉州路全长约3300米,规划道路宽30米,双向4车道,其中隧道工程2道(暂不纳入本次招标),配套建设给排水、电力、通信、照明、交安、绿化等工程。 性质:交通工程 类 特点:工程内容包括路基、路面、人行道、绿化、交通标识、给排水、电力、通信、照明、交安、绿化等工程等。 1500000.00 张皓茗
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    旺苍县城乡建设发展有限企业[企业信息] 旺苍县嘉州路建设工程勘察设计 2018/1/18 0:00:00 2018/3/19 0:00:00 建设规模:嘉州路全长约3300米,规划道路宽30米,双向4车道,其中隧道工程2道(暂不纳入本次招标),配套建设给排水、电力、通信、照明、交安、绿化等工程。 性质:交通工程 类 特点:工程内容包括路基、路面、人行道、绿化、交通标识、给排水、电力、通信、照明、交安、绿化等工程等。 1500000.00 张皓茗
    成都市双流区交通建设投资有限企业[企业信息] 环港路东段北段建设工程(一标段)建设项目 2018/8/21 0:00:00 2018/9/21 0:00:00 环港路东段北段从KO+000至K1880m以及2条打通1+880全长断头路工程,其中环港路东段北段主干路,其余打通为断头路均为支路;综合管廊约1.767km,三支渠改造工程1.77km;跨三支渠车型桥5座、人行桥1座;跨环港路人行天桥3座;城市主干路。 477926000.00 张皓茗
    成都天府国际机场建设开发有限企业[企业信息] 空港大道二期工程勘察设计 2017/12/25 0:00:00 2018/2/12 0:00:00 建设规模:北端空白段工程和南端空白段工程。其中北端空白段工程(简称北端)为远期红线北端至近期红线北端,长度约708米,北端道路红线宽80m,为城市快速路,设计时速80km/ h;南端空白段工程(简称南端)为近期红线南端至机场高速南线收费广场以北约800m位置,长度约5.35km,南端主要为机场红线范围内的穿场隧道的南延长工程以及临时地面道路工程,隧道为单向3车道*2,临时道路为双向6车道的一级公路,路基宽度为33.5m ,设计时速60km/h;本工程路线全长约6km。本项目主要实施道路工程、排水工程、桥涵工程、隧道工程、 交安工程、照明工程和景观工程等 性质:交通工程类 特点:工程内容包括路基、路面、人行道、综合管网、照明、给排水、绿化、交通标识等。 30160000.00 张皓茗
    成都天府国际机场建设开发有限企业[企业信息] 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目市政道路工程 2018/4/17 0:00:00 2018/6/5 0:00:00 建设规模:成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目规划红线内的道路工程,道路总长约3Km,宽约16-24米。 性质:交通工程类 特点:工程内容包括路基、面、人行道、绿化、交通标识等。 2707500.00 张皓茗
    彭州市统一建设集团有限企业[企业信息] 航空动力产业功能区北航创新中心及基础设施道路建设项目勘察设计 2017/8/2 0:00:00 2017/10/30 0:00:00 建设规模:(1)建设北航创新中心,修建占地约60亩,建筑面积约41100平方米;(2)新建创业路A段长约465米,宽16米,博览大道A段长约510米,宽18米,白鹤路长约670米宽16米;(3)新建园区一号路北延线长约1076米、宽32米,四号路长约1122米、宽16米,博览大道B段长约1825米、宽18米,丽蓉北路长约1770米、宽20-24米,创业路B段长580米、宽16米、启航路长约540米、宽12米,光明路约625米,宽12米,清河路长约320米、宽16米;荷花路东侧道路(花棚路)长约270米、宽18米。 性质:交通工程类 特点:工程内容包括房屋建筑和市政道路工程。 4200000.00 张皓茗
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    / / / / / / /
    第三中标候选人类似业绩
    眉山岷东开发投资有限企业[企业信息] 北外附中配套市政道路工程 2018/11/1 0:00:00 2019/4/1 0:00:00 本项目新建道路分为三段建设、全长2262.48m。包含中纵线段全长683.48m、宽20m,北横线 段全长731m、宽30m,南横线段全长848m、宽20m。主要建设内容为道路工程、管网工程、交安工程、照明工程、绿化工程等。项目总投资约11600万元 2048000.00 刘伟伟
    潍坊市基础设施投资建设发展有限企业 潍坊市禹王北街、幸福路、丰华路道路设计项目 2018/1/1 0:00:00 2018/3/1 0:00:00 1、禹王北街:西起蓝天路、途经彩鸢路、白云北路、潍县北路、卉香路、迎宾路、友谊路、古韵路、幸福路,东至丰华路,设计路段全长3601.666米,其中考虑排水出路问题,排水设计范围需增加蓝天路(禹王北街-虞河)、禹王北街(丰华路-浞河)段,全长约3600米;2、丰华路:北起盛泰街,途经开元街、站北街、济青高铁、新傅街、站南街、禹王北街、北清街、清源街,南至运河东街,设计路段全长3017.163米;3、幸福路:北起新溥街,途经站南街、盛亭街、禹王北街、北清街、清源街、锦绣街、镜湖街,南至运河东街,设计路段全长1772.270米。总投资约119100万元。   刘伟伟
    广安经济技术开发区恒生投资开发有限企业[企业信息] 临港横三路南段(石滨路至奎阁大道)工程、广安港通港大道二合同段工程 2018/3/1 0:00:00 2019/7/1 0:00:00 (1)临港横三路南段(石滨路至奎阁大道)工程:设计道路总长350米、红线宽度20米,包括市政管网及绿化等;(2)广安港通港大道二合同段工程:设计道路总长2200米、红线宽度30米。包括道路、交通标识标线、道路照明、市政管网及绿化等。 2686255.00 刘伟伟
    潍坊市基础设施投资建设发展有限企业 潍坊市和平南路道路设计项目 2018/1/1 0:00:00 2018/3/1 0:00:00 南起宝通街,途经纬一街、玉泉街、纬二街、高家街、胥山街、纬五街,北至仓南街,设计路段全长2763.711米(含道路工程、交通工程、排水及浇灌工程、照明工程、综合管廊、人行过街通道、绿化工程),总投资约32000万元。   刘伟伟
    眉山岷东开发投资有限企业[企业信息] 龙光、华宇、观池配套基础道路工程 2018/11/1 0:00:00 2019/4/1 0:00:00 本项目为新建道路,全长920m。1号线长582米,宽20米;2号线长338米,宽25米。主要建设内容为道路工程、管网工程、交安工程、照明工程、绿化工程等。 600000.00 刘伟伟
    广安经济技术开发区恒生投资开发有限企业[企业信息] 广安港通港大道三合同段工程勘察设计 2018/6/1 0:00:00 2019/7/1 0:00:00 建设道路总长1650米,红线宽度43米,建设内容包括道路工程、交安工程、绿化工程、通信工程、照明工程及给排水工程,总投资6000万元。 1626343.00 刘伟伟
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    广安经济技术开发区恒生投资开发有限企业[企业信息] 广安港通港大道三合同段工程勘察设计 2018/6/1 0:00:00 2019/7/1 0:00:00 建设道路总长1650米,红线宽度43米,建设内容包括道路工程、交安工程、绿化工程、通信工程、照明工程及给排水工程,总投资6000万元。 1626343.00 刘伟伟
    潍坊市基础设施投资建设发展有限企业 潍坊市和平南路道路设计项目 2018/1/1 0:00:00 2018/3/1 0:00:00 南起宝通街,途经纬一街、玉泉街、纬二街、高家街、胥山街、纬五街,北至仓南街,设计路段全长2763.711米(含道路工程、交通工程、排水及浇灌工程、照明工程、综合管廊、人行过街通道、绿化工程),总投资约32000万元。   刘伟伟
    眉山岷东开发投资有限企业[企业信息] 龙光、华宇、观池配套基础道路工程 2018/11/1 0:00:00 2019/4/1 0:00:00 本项目为新建道路,全长920m。1号线长582米,宽20米;2号线长338米,宽25米。主要建设内容为道路工程、管网工程、交安工程、照明工程、绿化工程等。 600000.00 刘伟伟
    广安经济技术开发区恒生投资开发有限企业[企业信息] 临港横三路南段(石滨路至奎阁大道)工程、广安港通港大道二合同段工程 2018/3/1 0:00:00 2019/7/1 0:00:00 (1)临港横三路南段(石滨路至奎阁大道)工程:设计道路总长350米、红线宽度20米,包括市政管网及绿化等;(2)广安港通港大道二合同段工程:设计道路总长2200米、红线宽度30米。包括道路、交通标识标线、道路照明、市政管网及绿化等。 2686255.00 刘伟伟
    潍坊市基础设施投资建设发展有限企业 潍坊市禹王北街、幸福路、丰华路道路设计项目 2018/1/1 0:00:00 2018/3/1 0:00:00 1、禹王北街:西起蓝天路、途经彩鸢路、白云北路、潍县北路、卉香路、迎宾路、友谊路、古韵路、幸福路,东至丰华路,设计路段全长3601.666米,其中考虑排水出路问题,排水设计范围需增加蓝天路(禹王北街-虞河)、禹王北街(丰华路-浞河)段,全长约3600米;2、丰华路:北起盛泰街,途经开元街、站北街、济青高铁、新傅街、站南街、禹王北街、北清街、清源街,南至运河东街,设计路段全长3017.163米;3、幸福路:北起新溥街,途经站南街、盛亭街、禹王北街、北清街、清源街、锦绣街、镜湖街,南至运河东街,设计路段全长1772.270米。总投资约119100万元。   刘伟伟
    眉山岷东开发投资有限企业[企业信息] 北外附中配套市政道路工程 2018/11/1 0:00:00 2019/4/1 0:00:00 本项目新建道路分为三段建设、全长2262.48m。包含中纵线段全长683.48m、宽20m,北横线 段全长731m、宽30m,南横线段全长848m、宽20m。主要建设内容为道路工程、管网工程、交安工程、照明工程、绿化工程等。项目总投资约11600万元 2048000.00 刘伟伟
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    / / / / / / /
    投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中国市政工程西南设计研究总院有限企业[企业信息]798320未提供勘察资质,未提供审图报告/中国华西工程设计建设有限企业[企业信息]79832079832091.5悉地(苏州)勘察设计顾问有限企业[企业信息]79832079832091.3中都工程设计有限企业[企业信息]79832079832090.2大连市市政设计研究院有限责任企业[企业信息]79832079832089.6贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限企业[企业信息]79832079832088长春市市政工程设计研究院[企业信息]79832079832084
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    其它需公示的内容  
    评标委员会成员名单
    姓名:张秀丽
    单位:四川万信企业
    姓名:赵建明
    单位:雅安市政府投资审计中心
    姓名:李春涛
    单位:国网四川雅安电力(集团)股份
    姓名:闵欧
    单位:乐山九鼎建筑工程咨询有限企业[企业信息]
    姓名:倪学茹
    单位:退休
    姓名:高大勇
    单位:乐山市水电设计院
    姓名:温晓玲
    单位:四川诚达建设工程咨询有限企业[企业信息]
    监督部门名称及监督电话 项目审批部门:眉山市东坡区发展和改革局 联系电话:028-38299820
    行业主管部门:眉山市东坡区住房和城乡建设局 联系电话:028-38119932
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标App自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

    11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


    XML 地图 | Sitemap 地图